Суд сегодня рассмотрит дело в отношении российских ГРУшников
10.11.2015 09:47

Голосеевский районный суд Киева сегодня рассмотрит дело в отношении задержанных российских ГРУшников Евгения Ерофеева и Александра Александрова, передает УНН.

«Коллегия судей постановила назначить судебное разбирательство уголовного производства в отношении Ерофеева и Александрова в Голосеевском районном суде города Киева на 10 ноября на 9:30», - сообщил судья на предварительном заседании.

Также коллегией судей принят предварительный график судебных заседаний по делу задержанных ГРУшников.

Как сообщалось ранее, военнослужащих ГРУ ГШ РФ Александра Александрова и Евгения Ерофеева задержали 16 мая 2015 года в зоне проведения АТО в районе Счастья (Луганская обл.). 19 мая украинские следователи объявили задержанным подозрение в совершении преступлений, предусмотренных ст. 258-3 УК Украины, за участие в террористической деятельности «ЛНР».

Также военная прокуратура объявила новые подозрения арестованным Евгению Ерофееву и Александру Александрову, в частности по статье 437 УК (вооруженная агрессия против Украины). Главный военный прокурор Анатолий Матиос сообщал, что государственный обвинитель будет просить максимальную санкцию против двух обвиняемых российских военных.

Напомним, председатель президентского Совета по правам человека РФ Михаил Федотов считает возможным обмен россиян Александра Александрова и Евгения Ерофеева на украинскую летчицу Надежду Савченко, которую в РФ обвиняют в причастности к гибели российских журналистов на Донбассе.