Агентство StandartMedia.ru: реальные отзывы клиентов, плюсы и минусы e-mail маркетинга
10.11.2015 10:21

Услуги рекламной e-mail рассылки на электронную почту становятся всё более востребованными в наше время. Дело в том, что это один из немногих маркетинговых инструментов, который обходится недорого и даёт положительный экономический эффект. Агентство Стандартмедиа, сетевой адрес которого http://StandartMedia.ru, предлагает широкий спектр услуг в сфере создания и интеллектуальной рассылки коммерческой информации на e-mail частных и корпоративных пользователей из любых стран мира.

Дать мощный толчок своему бизнесу, в короткие сроки нарастить продажи и увеличить базу клиентов – всё это становится реальностью с агентством Стардартмедиа. Функционал онлайн сервиса позволяет пользователям за весьма скромную плату создавать и рассылать рекламные объявления и прочие коммерческие материалы на адреса электронной почты широкого круга получателей. У пользователей есть возможность загружать собственные клиентские базы, а также пользоваться уже имеющейся большой подборкой встроенных баз данных предприятий, организаций, частных и юридических лиц, классифицированных по видам деятельности, региону работы, месту проживания и другим актуальным критериям. Сервис предлагает актуальные базы данных бизнеса по крупным городам России – Москве, Санкт-Петербургу и региональным центрам.

Процесс рассылки электронных писем на адреса получателей из собственных загруженных через личный кабинет баз данных обходится недорого, но имеет и свои недостатки. Так, многие письма не доходят до получателей, не проходя спам-фильтры, что порождает негативные отзывы. Но есть и существенные плюсы – например, StandartMedia позволяет загружать любые базы данных, не требуя подтверждения и не осуществляя проверку их содержимого. Это одно из положительных отличий данного сервиса от других подобных ресурсов. С другой стороны, такая демократичная политика агентства приводит к тому, что среди отправителей есть много тех, чьи адреса попали в чёрные списки, что ухудшает доставку электронной корреспонденции. Однако превалирующий процент писем всё же доходят до получателей, достигая поставленных целей.

Пользователи сервиса StandartMedia могут оплачивать его услуги двумя основными способами: за каждое отправленное письмо в адрес одного получателя, либо же выбрать опцию «оплата за клики». В первом случае стоимость рассылки рассчитывается как цена отправки одного письма, умноженная на количество абонентов в базе рассылки. Многие пользователи сервиса считают такой вариант накладным и выбирают формат сотрудничества с оплатой за клики. В этом случае оплачиваются только реально сработавшие электронные письма, которые привели посетителей на сайт рекламодателя. Статистика переходов на сайт отображается в личном кабинете пользователя и является основанием для расчёта стоимости рассылки. В среднем, один активный переход на сайт рекламодателя оплачивается в сумме 5-10 рублей.

Агентство StandartMedia предлагает своим клиентам осуществлять коммерческую рассылку на электронную почту, как воспользовавшись онлайн сервисом, так и установив специальное программное обеспечение, позволяющее осуществлять e-mail рассылку без привязки к онлайн ресурсу. Однако у предлагаемого программного обеспечения есть довольно существенные недостатки – оно имеет непростой интерфейс, и не все могут разобраться в тонкостях работы этих программ. Поэтому отзывы о процессе рассылки электронных писем через программы StandartMedia не всегда хорошие. Благо, что осуществлять рассылку своими силами, как и на сайте агентства, можно, используя любые свои или покупные базы данных предприятий и организаций, демо-версии которых находятся в открытом доступе на StandartMedia.ru.