Томенко рассказал, какую ошибку допустил Порошенко
10.11.2015 17:40

В Раде большое количество бизнесменов, которые пришли в парламент решать свои бизнес-проблемы, и в некоторых случаях их спикером является Игорь Кононенко. Об этом в интервью «LB.ua» заявил народный депутат Николай Томенко, передает facenews.

Нардеп также подчеркнул, что Кононенко не является «серым» кардиналом «Блока Петра Порошенко», как его называют некоторые СМИ.

«Не «серый», поскольку он занимает должность первого заместителя (руководителя фракции, - LB.ua). Более того, на выборах в штабе не Луценко встречался, а Кононенко – как руководитель. Произошла публичная легитимация его, как представителя Президента; человека, которому Президент доверяет.

Я считаю, это - ошибка президента потому, что делать публичным представителем человека, который не имеет соответственного имени и имиджа … У нас вообще уникальная ситуация: остатки команды Черновецкого возглавили штаб БПП. Красавцы, конечно! Через все списки провели большое количество…», - подчеркнул Томенко.

Также Томенко сообщил, что киевским штабом БПП фактически руководил бизнесмен и экс-нардеп Вадим Столар.

«Кличко его взял, это же не тайна. Его (Столара, - LB.ua) просто немного вглубь отодвинули, но вот когда округа делили, так за этим ходили к нему. Возвратились в старые, добрые времена, называется», - подчеркнул нардеп.