Чубаров: Спецслужбы РФ нацелились на некоторых соратников оккупационной власти
10.11.2015 14:32

Российские спецслужбы собираются убрать в Крыму некоторых соратников оккупационной власти. Об этом заявил на своей странице в Facebook народный депутат Украины из фракции «Блок Петра Порошенко», председатель Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров.

«С оккупированного Крыма поступает информация о том, что якобы разрабатываются планы спецслужб России по физическому устранению некоторых видных крымских соратников оккупационной власти», — сказал Рефат Чубаров.

Он отметил, что среди намеченных жертв указываются вице-спикер крымского парламента Ремзи Ильясов и так называемый «вице-премьер» Крыма Михаил Шеремет.

«В случае с Ремзи Ильясовым, согласно информации, в качестве причины указывается необходимость «открыть дорогу» более усердному и более циничному молодому коллаборационисту из числа крымских татар…

В случае же с Михаилом Шереметом решаются одновременно, мол, две задачи: ликвидируется ключевой участник, соисполнитель и очевидец всех преступлений, совершенных спецподразделениями РФ во взаимодействии с крымской «самообороной» в первые недели оккупации Россией Крыма (здесь и убийство Решата Аметова); забирают одного из наиболее осведомленных и преданных Аксенову подельников», — сказал Чубаров.

Он отметил, что подготовка и реализация указанных планов, по имеющейся информации, будет обставлена ​​в лучших традициях КГБ — ФСБ, когда все следы спецоперации должны привести к совершенно непричастным людям, но известными своим неприятием оккупации Крыма.

«Бонусом спецоперации появится вплетение в оккупационную мифологию двух жертвенных имен — крымского татарина и россиянина, — якобы погибших от рук наемников «хунты», — отметил Чубаров.

Он также подчеркнул, что публикация этой информации вызовет противоречивые оценки, однако указанные в ней лица смогут принять меры личной безопасности, «чтобы избежать уготованной им судьбы жертвенных баранов».

«Соответственно, будет сорван план по осуществлению масштабной провокации в Крыму, в которую могут быть брошены десятки ни в чем непричастных людей», — подчеркнул глава Меджлиса.