Генерал-лейтенант рассказал об арсенале РФ для защиты «Русского мира»
10.11.2015 14:45

Россия защищает все, что связано с идеологией «Русского мира», применяя весь арсенал влияния. Об этом в эксклюзивном комментарии интернет-изданию Новости Украины – From-UA сообщил генерал-лейтенант СБУ, глава Союза офицеров Украины Александр Скипальский.

По словам нашего собеседника, одним из основных правил работы спецслужб является выполнение поставленной задачи, и предугадать действия сотрудников подобных структур невозможно.

«Россия защищает все, что связано с идеологией «Русского мира». Она, безусловно, навязывает там имперскую идеологию. Против всех, кто им мешает, они применяют весь арсенал влияния: кого-то подкупают, кого-то судят, в отношении других проводят акции. На это и рассчитывают оккупационные власти», - говорит эксперт, комментируя заявление Рефата Чубарова о том, что российские спецслужбы собираются убрать в Крыму некоторых соратников оккупационной власти.

Что же касается эффективности блокады Крыма, то, продолжает Александр Скипальский, на сегодняшний день сложилась очень невыгодная для украинских производителей ситуация.

«Запрет на поставки продуктов не заставляет там ( в Крыму – прим.ред.) кого-то страдать. Наоборот, расширяется рынок, который полностью захватывают российские товары. Что касается возможности поставки украинских товаров, то я встречал в соцсетях, в прессе сообщения о том, что, несмотря на блокаду, успешно работает контрабанда. Так что для того, чтобы оценить эффективность, надо, чтобы это все подсчитали государственные структуры, только тогда можно сказать, эффективно это или нет», - резюмировал глава Союза офицеров Украины.

Напомним, ранее интернет-издание Новости Украины – From-UA сообщало о том, что, по словам председателя Меджлиса крымскотатарского народа Рефата Чубарова, российские спецслужбы собираются убрать в Крыму некоторых соратников оккупационной власти.