Венгерский премьер заверил Москаля в дальнейшей поддержке Украины
10.11.2015 16:49

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан поздравляет председателя Закарпатской областной государственной администрации Геннадия Москаля с успешным проведением местных выборов. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Закарпатской обладминистрации.

«Позвольте поздравить Вас с успешным проведением местных выборов на Закарпатье 25 октября, а также с полученными «БПП «Солидарность» результатами», - говорится в письме, пишут Украинские новости.

По словам Орбана, Венгрии важно, что в дружественной демократической Украине граждане имеют возможность пользоваться своими правами и выбирать местных руководителей.

«Очень радует, что и представители венгерской общины Закарпатья смогут способствовать обеспечению достойного будущего области и всей Украины, а также решению экономических, образовательных и культурных вопросов закарпатской венгерской общины», - отмечает премьер Венгрии.

Также Орбан заверил Москаля в дальнейшей готовности правительства к сотрудничеству.

Как сообщалось ранее, Золтан Бабяк («Партия венгров Украины») победил на выборах на должность председателя городского совета Берегово Закарпатской области.

«Партия венгров Украины» получила 8 мандатов в Закарпатском областном совете по результатам выборов 25 октября.