Почему некоторые представители партий власти не торопятся возвращаться из-за границы
11.11.2015 11:48

Выехавшие за границу политики не возвращаются в Украину по ряду причин: в каждом случае абсолютно разные сюжеты и разные мотивы. Об этом в эксклюзивном комментарии интернет-изданию Новости Украины – From-UA сообщил политолог, общественный деятель Владимир Цыбулько.

По словам нашего собеседника, выехавшие за рубеж представители политсил, находящихся сейчас при власти, не спешат возвращаться в Украину потому, что не видят здесь перспективы.

«Скорее всего, причины комплексные. Например, Шкиль (народный депутат IV, V, VI созывов Андрей Шкиль – прим.ред.), насколько я знаю, была связан с некоторыми фармацевтическим схемами, или его интересы, или его лоббистские усилия эта сфера использовала, поэтому не исключено, что могут быть некие конфликты при его возвращении», - отмечает политолог.

Что же касается Михаила Поживанова (украинский политик, Всеукраинское объединение «Батькивщина» - прим.ред.), то собеседник издания отмечает следующее: «Против Поживанова заведено несколько уголовных дел, были попытки забрать его активы, тем более, что его сначала неплохо «общипали» в Мариуполе, тот же Хотлубей и его окружение. Понятно, что у Поживанова оставались политические возможности переизбраться мэром Мариуполя, но я думаю, что его жестко устранили, то есть победили гуманным способом — просто выдавили оттуда и все».

«Экс-премьер Богдан Данилишин тоже не возвращается по ряду причин. Под одну копирку все не укладываются: тут абсолютно разные сюжеты и разные мотивы», - добавляет Владимир Цыбулько.

Напомним, ранее интернет-издание Новости Украины – From-UA сообщало о том, как и почему Андрей Шкиль убежал во Францию.