Продажу земли приравняли к уничтожению Украины
11.11.2015 18:00

Продажу земли нельзя вводить ни в коем случае, потому что это приведет к уничтожению государства Украина. Об этом Gazeta.ua сказал председатель ассоциации фермеров и частных землевладельцев Полтавской области Виктор Галич, комментируя продление моратория на куплю-продажу земель сельскохозяйственного назначения до 1 января 2017 года.

«Продажа земли - это вытягивание денег из оборота. С точки зрения экономики это приведет к уничтожению производства и гибели сельского хозяйства. Мы и так страдаем от недостатка кредитования. Денег, чтобы вложить в сельское хозяйство, тоже нет. И здесь придется еще вынимать деньги из оборота на продажу земли», - говорит Галич.

Он отметил, что в этом году землевладельцы страдают от чрезвычайной засухи: «К тому же упала цена на нефть. А к ней привязана цена на зерно. То есть сегодня цены на землю самые минимальные за всю историю. И продавать ее сейчас - это преступление».

Председатель ассоциации фермеров Полтавщины считает, что отсрочка решения о продаже земли была принята под давлением общественного мнения: «Политической воли на это нет».