22.12.2004 23:02
Хроника событий и происшествий (время местное).

08:00. В лагере беженцев в Хан Юнисе (сектор Газы) израильские солдаты застрелили Мухаммада Джарибли. По данным военных, он был вооружен.

08:30. По данным палестинских источников, в районе Джебалии (север сектора Газы) огнем израильских солдат ранен палестинец.

13:30. Палестинсике террористы обстреляли группу рабочих в районе Хеврона (Иудея). Подробнее

14:30. Израильские солдаты застрелили палестинского боевика, пытавшегося перелезть через забор, окружающий сектор Газы.

15:00. Израильская полиция арестовала в Дженине (Самария) двух активистов "Танзима". В ходе задержания полицейских обстреляли, пострадавших нет.

15:30. Палестинские террористы обстреляли еврейские поселения в секторе Газы. На территории Ганей-Таль и Неве-Дкалим разорвались минометные снаряды, затем в забор детского сада Неве-Дкалим попала ракета "Касам". Пострадавших нет.

18:00. "Бригады национального сопротивления", военизированное крыло Демократического фронта освобождения Палестины взяли на себя ответственность за сегодняшнее нападение в районе Хевронского нагорья, в результата которого был убит охранник-израильтянин.

19:00. Несколько минометных снарядов разорвалось в районе теплиц еврейского поселения Нецарим. Они разорвались неподалеку от блокпоста Кисуфим. Пострадавших нет.

20:00. Минометный обстрел поселения Неве-Дкалим (юг сектора Газы). Пострадавших нет.

20:30. Солдаты ЦАХАЛа, проводившие рейд в арабской деревне Идна (район Хевронского нагорья), где сегодня палестинскими террористами был убит один израильтянин, подверглись атаке - в солдат бросали бутылки с зажигательной смесью. Открыв ответный огонь, военнослужащие ранили одного из нападавших.

21:00. Агентами ШАБАКа арестован израильский араб, причастный к террористической деятельности и оказывавший помощь палестинским террористам в Иерусалиме. Кроме того, стало известно, что он вместе со своей невестой, арабской жительницей Хеврона, он намеревались совершить теракт-самоубийство. Подозревают, что арестованный был связан с ХАМАСом.