23.12.2004 08:26
Проект Государственного бюджета на 2005 год будет рассмотрен в Верховной Раде в четверг, 23 декабря, в 11:00. Такое решение принято на заседании согласительного совета лидеров фракций ВР с экономическим блоком правительства. Об этом сообщает ЛІГАБізнесІнформ.

Во время указанного заседания было решено вынести на рассмотрение доработанный вариант проекта госбюджета. По словам Первого вице-премьер-министра Украины Николая Азарова, в этом варианте несколько изменены доходная, расходная части, а также дефицит бюджета. В частности, расходную часть предлагается утвердить в размере 94,6 млрд. грн., доходную - 86,4. Кроме того, дефицит бюджета-2005 сокращен на 3 млрд. грн. и предложен в размере 8 млрд. грн.

Н. Азаров сообщил, что правительство готово согласиться с такими изменениями. Он также заявил, что Министерство финансов еще намерено поработать над уточнением остальных показателей бюджета с бюджетным Комитетом ВР сегодня ночью. Н. Азаров подчеркнул, что сейчас ответственность за социальные выплаты с 1 января лежит исключительно на Верховной Раде. Он также заявил о готовности идти на компромиссы при условии, если бюджет будет реальным.