Родственники Мосийчука договорились с адвокатом Корбана
11.11.2015 15:26

Адвокат Геннадия Корбана Оксана Томчук будет привлечена к защите нардепа от Радикальной партии Игоря Мосийчука, обвиняемого во взяточничестве. Об этом в ходе судебного заседания Печерского райсуда о продлении содержания под стражей Мосийчука заявили защитники нардепа.

Адвокат Леонид Сиваков заявил, что привлечь Томчук к этому делу хотели родные нардепа, пишет УП.

«С ней уже есть договор», - отметил Сиваков.

Сейчас председательствующая судья Лариса Цокол объявила перерыв до 19.00, потому что Мосийчук и его защита заявили ходатайство, что не знакомы с материалами дела и не знают, что сейчас рассматривает суд.

«Госпожа судья, прошу объявить перерыв, чтобы мне вручили материалы дела и ходатайство, которое здесь рассматривается. Хотя бы 3 часа нужно, чтобы мне вручили материалы, я мог с ними ознакомиться и встретиться с защитой», - отметил Мосийчук.

Его адвокаты также заявили, что не знакомы с ходатайством, который рассматривает суд. Между тем прокурор Николай Наливайко заявил, что вручал во вторник Мосийчуку все материалы, но тот отказался что-либо подписывать.

«Наливайко был вчера у меня, пытался что-то дать, но без адвокатов я отказался что-либо принимать», - отреагировал на это Мосийчук.