Геращенко обозначила ключевую тему встречи в Минске 17 ноября
11.11.2015 16:44

Нарушение боевиками, контролируемыми Россией, режима прекращения огня станет одной из главных тем следующей встречи в Минске. Об этом заявила журналистам в кулуарах парламента народный депутат Ирина Геращенко, передает УНН со ссылкой на пресс-службу «УДАР».

«К сожалению, в последние недели мы видим ухудшение соблюдения режима прекращения огня. Мы видим множество фактов», - сказала она.

По словам И.Геращенко, не менее тревожными являются и последние рапорты мониторинговой миссии ОБСЕ, которая до сих пор не может зафиксировать полный отвод оружия со стороны боевиков.

«Эти тревожные сигналы значительно ухудшают ситуацию с безопасностью на Востоке. Есть факты обстрела не только гражданского населения, но и факты обстрела контрольно-пропускных пунктов. Это будет ключевой темой в Минске во время трехсторонней контактной группы и четырех рабочих подгрупп», - отметила народный депутат.

Она напомнила, что следующая встреча в Минске состоится 17 ноября.

Как сообщил ранее представитель «ДНР» Д.Пушилин, календарный план переговоров контактной группы расписан до конца года. Запланированы встречи контактной группы на 17, 24 ноября и 8, 15 и 22 декабря.

Напомним, спикер Генерального штаба Украины Владислав Селезнев пояснил, что боевики значительно увеличили количество обстрелов украинских позиций с целью отвлечения внимания от процесса перемещения скрытой военной техники.