В Новомосковске власть и бывшие «регионалы» украли победу на выборах мэра у самовыдвиженца Литвищенко
11.11.2015 18:51

Павлоград не стал переломной точкой в попытках власти подтасовать результаты выборов, а всеукраинский скандал вокруг отмены второго тура мэрской гонки не послужил прививкой для политических шулеров. На днях Апелляционный административный суд Днепропетровской области отменил законное решение Новомосковской ТИК об избрании городским головой самовыдвиженца Виктора Литвищенко. Об этом, как передает "Антикор", на своей странице в Facebook сообщил представитель В. Литвищенко в суде Алексей Корнилов.

И это при том, что даже стать кандидатом в мэры Литвищенко смог только с третьей попытки и только по решению суда, т.к. ему два раза отказывала в регистрации местная комиссия.

Раскачивала ситуацию в Новомосковске уже полтора года живущая в Москве Виктория Шилова. То ли потому что названия однокоренные, а может потому, что Виктория набрала на этих выборах 666 голосов избирателей, но этой соратнице беглого Олега Царёва удалось продолжить череду беспредельных решений по последним местным выборам. Виктор Литвищенко ещё в 2010 году пострадал от преследований со стороны ПР. И вот сейчас даже его очевидная победа на выборах у представителя «Оппоблока» при соответствующем решении территориального избиркома не стала пропуском во власть. На пути стала откровенная сепаратистка Виктория Шилова, чьим аргументам с радостью внял Апелляционный административный суд Днепропетровской области.

Для справки: последние полтора года Виктория Шилова циркулирует между центральными российскими каналами, где не устаёт шокировать публику рассказами о бесчинствах «киевской хунты» и «карателей» на Донбассе. Вряд ли после такого она решилась бы баллотироваться на должность городского головы в Днепропетровской области, если бы не имела гарантий неприкосновенности со стороны властей.