Ситуация в АТО: под Горловкой взрывы, под Макеевкой боевики развернули «Грады» и САУ
12.11.2015 08:01

Вчерашний вечер российско-террористические наемники начали с обстрелов наших позиций на Луганском направлении вблизи Трехизбенки из 82-миллиметровых минометов.

Об этом на своей странице в Facebook сообщает пресс-центр АТО.

Как отмечается, на Донецком направлении террористы вели неприцельный огонь из гранатометов и стрелкового оружия по Пескам, Авдеевке и Троицкому. А вблизи Мариуполя – провокационный огонь по нашим позициям в районе Богдановки.

Кроме того, по данным пресс-центра, в районе Горловки, на территории подконтрольной боевиками, все утро, 12 ноября, слышны громкие взрывы.

По данным разведки, боевики "ДНР" разместили в с. Лесное в районе Макеевки реактивные системы залпового огня БМ-21 "Град" и самоходные артиллерийские установки.

По данным разведки, по состоянию на 20 час. 20 мин. 11 ноября, боевики незаконных вооруженных формирований так называемой "ДНР" в с. Лесной в районе Макеевки развернули для стрельбы реактивные системы залпового огня БМ-21 "Град" и самоходные артиллерийские установки.

Ранее пресс-центр АТО сообщил, что боевики наращивают свои силы в районе Донецка.

"Установлено перемещение до 10 танков, 10 БМП и 7 грузовых автомобилей из города Шахтерск в Донецк. При этом для планирования и координации деятельности на указанном направлении прибыл высокопоставленный чиновник из 12 командования резерва Южного военного округа ВС РФ, которая дислоцируется в Ростове-на-Дону" , - отметили в пресс-центре.

Согласно информации, 11 ноября в зоне проведения АТО боевики продолжают эскалацию конфликта.