Евробизнесмен игнорирует решение украинского суда
12.11.2015 12:02

История с парковкой посреди трамвайных путей автомобиля Порше Кайен, принадлежащего Томашу Фиале, получила продолжение.

Как выяснил активист, управляющий партнер в юридической компании Lawyers Group Владислав Дулапчий Печерским судом г. Киева слушается дело по иску трамвайного депо к Фиале Томашу о компенсации материального ущерба причиненного прекращением пассажиропотока и блокированием трамвайных путей автомобилем Порше Кайен, выполнившим остановку в неположенном месте, пишут fakty.ictv.ua.

Напомним, что тогда Наталья Фиала (супруга Томаша Фиалы) припарковала автомобиль на рельсах по адресу ул. Дмитриевская, 69, заблокировав движение транспорта на 3 часа.

В ходе судебного заседания выяснилось, что Томаш Фиала игнорирует требования возместить ущерб и саботирует судебное разбирательство. Ни он, ни его адвокаты в суд не явились.

Также удалось выяснить, что штраф, выписанный органами ГАИ по данному факту, до сих пор не уплачен и взыскивается с Натальи Фиалы в принудительном порядке органами исполнительной службы.

Напомним, что Томаш Фиала является президентом Европейской бизнес-ассоциации, объединяющей более 900 иностранных бизнесов в Украине. В 2011 году был награжден Газетой Киев Пост за выдающийся вклад в жизнь в Украине в течение последнего 10-летия.