Три батальона Правого сектора просят Яроша принять их под прямое руководство
12.11.2015 14:12

Два отдельных батальона и медицинский батальон "Госпитальеры" Добровольческого украинского корпуса (ДУК) "Правый сектор" просят заявившего об уходе с должности главы провода организации Дмитрия Яроша принять их под свое прямое руководство.

Об этом сказано в заявлении, опубликованном на сайте ДУК "Правый сектор".

"Все время – и до, и после ранения – Вы были рядом с нами. Мы разделяли не только победу и угрозы войны. Все это время Вы вели нас в бой, а не на убой – не только на фронте, но и в революционной деятельности. Получив боевой опыт, увидев врага лицо в лицо, мы разделяем Ваш взгляд на борьбу за УССД", – сказано в заявлении.

Авторы заявления просят Яроша принять под свое прямое руководство 5-й и 8-й Отдельные батальоны и медицинский батальон "Госпитальеры".

"Во главе с Вами мы готовы идти в бой против любого врага, поскольку уверены, что Вы не будете относиться легкомысленно ни к человеческим жизням, ни к нашей свободе, ни к шансам, которые дает нам Господь на отвоевание настоящей Независимости Украины", – сказано в документе.

Заявление подписали комбат 5 Отдельного Батальона друг Черный, комбат 8 Отдельного Батальона Аратта друг Червень, начальник медицинского управления и реабилитации бойцов ДУК "ПС" "Госпитальеры" Яна Зинкевич и командир батальона "Госпитальеры" друг Стрелок.

11 ноября Ярош заявил об уходе с должности главы провода "Правого сектора", свое решение он объяснил тем, что не может быть "свадебным генералом" в движении.

Дальнейшая стратегия развития движения будет определена на заседании провода движения, которое состоится в ближайшее время в присутствии Яроша, сообщила пресс-служба "Правого сектора".