В Черкассах сгорел дом среднего сына экс-«регионала» Олейника. ФОТО
12.11.2015 16:08

Бывший народный депутат Партии регионов Владимир Олейник заявляет, что в Черкассах подожгли дом его среднего сына. Об этом он написал на своей странице в Facebook.

«Сегодня ночью сожгли дом моего среднего сына Дениса в Черкассах. В 5 утра пожарные успели потушить то, что осталось. По предварительным данным - поджог крыши», - написал Олейник. Об этом пишет УНИАН.

В то же время, как сообщили в пресс-службе управления ГСЧС в Черкасской области, около 4:00 утра 12 ноября возник пожар в двухэтажном дачном доме на улице Набережной, на территории причала.

По свидетельству спасателей, пожар возник в жилой комнате на 2-м этаже дома, затем огонь распространился и на кровлю здания.

Через час после прибытия спасатели локализовали возгорание, а еще через 10 минут полностью ликвидировали. Пожарным удалось уберечь от огня первый этаж дома.

По предварительным данным спасателей, к пожару привело короткое замыкание электропроводки, которая не выдержала перегрузки.

Владимир Олейник, который был с декабря 2012 депутатом Верховной Рады 7-го созыва от Партии регионов, после Революции достоинства выехал за пределы Украины, и в декабре 2014 года был объявлен Генпрокуратурой Украины в розыск по подозрению в организации незаконного голосования за «диктаторские законы» 16 января 2014 года.

8 апреля 2015 года СБУ заявила, что есть неопровержимые доказательства финансирования экс-премьер-министром Николаем Азаровым и бывшими народными депутатами от Партии регионов Олегом Царевым и Олейником ряда массовых акций, направленных на дестабилизацию ситуации в Украине.

3 августа в Москве объявленный в розыск экс-премьер-министр Украины Николай Азаров заявил о создании «комитета спасения Украины», а также о решении выдвинуть от «комитета» на пост президента Украины Владимира Олейника.