23.12.2004 09:50
В четверг, 23 декабря, министр иностранных дел Украины Константин Грищенко отбыл с однодневным рабочим визитом в Российскую Федерацию. Об этом сообщает "Форум" со ссылкой на пресс-службу Министерства иностранных дел Украины.

Важным элементом пребывания главы украинского внешнеполитического ведомства в Москве станет обсуждение современной внутриполитической ситуации в Украине в контексте избирательной кампании президента Украины, донесение русской стороне объективной информации по вопросам, связанным с некоторыми аспектами ее проведения.

Константин Грищенко проведет встречу со своим российским коллегой Сергеем Лавровым, во время которой планируется обсудить актуальные вопросы развития двустороннего сотрудничества, рассмотреть взаимодействие сторон на международной арене, а также очертить перспективные пути сотрудничества Украины и Российской Федерации после завершения избирательного процесса в Украине.

Грищенко и Лавров подведут итоги деятельности внешнеполитических ведомств обеих стран в сфере украинско-российских отношений за 2004 год. Предполагается, что в ходе визита будет подписан План консультаций между министерствами иностранных дел Украины и Российской Федерации на 2005 год.