Жителей Забайкалья напугал зеленый небесный объект. ВИДЕО
13.11.2015 18:18

В ночь на 12 ноября небо над Читой (Забайкалье) осветила необычная ярко-зеленая вспышка. Видео явления, которое видели сотни местных жителей, уже появилось в соцсетях.

По данным очевидцев, было похоже на падение огромного светящегося шара. Перед падением объект несколько раз ярко вспыхнул, пишет КП в Украине.

Местные СМИ уже расспросили главу Забайкальского края Константина Ильковского, что же это может быть. Он предположил, что объект имеет отношение к Министерству обороны, пишет "ФедералПресс.Сибирь". Однако военные заявили, что никаких учений в регионе не проводят.

По данным местных жителей, объект упал в районе города Шилки. Увидеть метеорит можно было над микрорайоном Северный.

Напомним, ранее сообщалось, что огромный зеленый НЛО также пролетел над Таиландом. Кстати, некоторые пользователи интернета удивились схожести "зеленого НЛО" над Читой с таиландским. И предположили, что это - один и тот же объект. В то же время ряд людей написали, что сами видели, как падал объект.

Большинство зафиксированных НЛО могут быть легко идентифицированы как вполне природные или техногенные.

Международная группа ученых и инженеров запустила проект UFODATA, посвященный систематическому научному изучению неопознанных летающих объектов. Об этом говорится на сайте проекта.

Проект был задуман Марком Родьером, научным директором Центра исследования НЛО и политологом Александром Вендтом из Ohio State University.