Пятница, 13-е: на Землю падает объект из космоса. ВИДЕО
13.11.2015 18:58

К поверхности Земли приближается объект, который не могут идентифицировать даже военные.

Вероятно, речь идет об использованной ступени ракеты или о части обшивки. Предположительно, часть летательного аппарата могла улететь в космос еще в эпоху миссий "Аполлона". Длина объекта составляет от одного до двух метров - он обладает низкой плотностью и, вероятно, полый внутри. Все эти данные указывают на его рукотворный характер, сообщает РБК-Украина со ссылкой на Universe Today.

И хотя большая часть WT1190F должна сгореть в атмосфере, астрономы все-таки призывают местных рыбаков быть осторожнее.

Не удивительно, что подобное происходит именно сегодня. Пятница, 13-е всегда ассоциировалась у людей с какими-то малоизвестными и малоприятными событиями. Принято считать, что в этот день следует быть особо осторожным, так как человека подстерегают неудачи и неприятности. Особо суеверные люди даже из дома не выходят.

Еще древние римляне считали "13" числом смерти, разрушения, несчастий. Некоторые теологи полагают, что именно в пятницу, 13-го Ева вкусила запретный плод и дала его Адаму. 13-го Каин убил своего брата Авеля. Распятие Христа пришлось именно на пятницу, а Иуда, предавший Иисуса, являлся 13-м апостолом.

В наше время на 13-е число, пятницу многие хирурги не назначают операций, а уже назначенные - переносят на любой другой день.

Также многие компьютерные пользователи считают пятницу, 13-е самым опасным днем с точки зрения вирусных атак. На заре компьютерной эпохи многие создатели вирусных программ устанавливали механизм срабатывания вредоносных свойств вируса именно на этот день.

В пятницу, 13-го не рекомендуется заключать сделки и отмечать свадьбы. Считается, что лучше всего в этот день посетить церковь.