Россия хочет ввести выездные визы для своих граждан
13.11.2015 15:19

В российской Госдуме обсуждают возможность введения выездных виз для россиян. Об этом в эфире радиостанции «Говорит Москва» сообщил зампред комитета по конституционному законодательству и государственному строительству Вадим Соловьев, передает УП.

По его словам, важно донести до сведения граждан РФ полную информацию о состоянии безопасности тех стран, которые они выбирают для отдыха.

«Сейчас много предложений ввести выездные визы. Официальные чиновники МИДа и сотрудники безопасности объяснят гражданину, чем он рискует. И когда он уже получил эту официальную информацию, расписывается, что да, я все знаю, я в курсе дела, меня предупредили, и, тем не менее, я настаиваю, ему нужно дать возможность выехать», – сказал он.

Он также заверил, что подобные предложения поступают от самих граждан.

Ранее вице-премьер Аркадий Дворкович заявил, что «никаких ограничений» выездного туризма в России не будет. По его словам, российские власти проводят аудит безопасности в зарубежных аэропортах.

6 ноября Путин приостановил авиасообщение с Египтом и велел вывезти из страны всех отдыхающих там туристов ввиду того, что одной из версий крушения А321 считается теракт.