Яценюку объяснили, от чего зависит выделение Украине $1 миллиарда
13.11.2015 15:40

Министерство финансов США проводит переговоры с представителями Конгресса США о возможности положительного решения по выделению Украины дополнительного – третьего миллиарда долларов кредитных гарантий в ближайшие месяцы, сообщил министр финансов США Джейкоб Лью в ходе встречи с премьер-министров Украины Арсением Яценюком. Об этом пишет УНИАН.

«Мы работаем с Конгрессом с тем, чтобы добиться решения по выделению третьего миллиарда кредитных гарантий в ближайшие месяцы», - сказал Лью.

При этом он подчеркнул, что во многом выделение средств будет зависеть от хода реформ, выполнения планов по преодолению коррупции, финансовой стабилизации и дальнейших преобразований в энергосекторе.

При этом Лью подчеркнул, что США оказывают Украине значительную поддержку, помимо кредитных гарантий. И эта политика будет продолжена в 2016 году.

«Правительство США видит тот прогресс, который Украина достигла в процессе реформ. Впереди также много работы, принятые решения необходимо выполнять. А мы со своей стороны будем искать источники поддержки», - подчеркнул Лью.