Гражданам Казахстана настоятельно рекомендуют не летать в Египет
13.11.2015 16:40

Казахстанским авиакомпаниям рекомендовано ограничить полеты в аэропорты Египта, а туркомпаниям воздержаться от дальнейшей продажи турпакетов. Об этом сообщили в пресс-службе министерства инновационного развития (МИР) Казахстана, передает «Новости-Казахстан».

«По результатам оперативного совещания в Комитете гражданской авиации МИР РК с участием авиакомпаний и туристических организаций казахстанским авиакомпаниям рекомендовано ограничить полеты в аэропорты Египта, а туристическим компаниям воздержаться от дальнейшей продажи турпакетов в Египет до объявления предварительных итогов расследования авиакатастрофы с воздушным судном «Когалымавиа», - говорится в сообщении. Об этом пишет УНИАН.

Также подчеркивается, что по результатам оценки был определен высокий уровень угрозы обеспечения авиационной безопасности для Казахстанских авиакомпаний, осуществляющих полеты в Египет.

Стоит отметить, что в целях обеспечения авиационной безопасности и защиты своих пассажиров и воздушных судов Россия, Великобритания, Нидерланды и авиакомпания Turkish Airlines временно прекратили полеты в Египет.