ОБСЕ: На Донбассе зафиксировано нарушение «перемирия»
14.11.2015 12:00

В Донецкой и Луганской областях зафиксировано нарушение режима прекращения огня. Об этом говорится в ежедневном отчете наблюдательной миссии ОБСЕ, передает УНН со ссылкой на пресс-службу организации.

«На позиции СММ на подконтрольной «ДНР» территории в районе Донецкого железнодорожного вокзала (6 км к юго-западу от Донецка), наблюдатели зафиксировали 37 взрывов от зенитного огня, гранатометов, один - от миномета 82-мм калибра и 83 выстрела из стрелкового оружия», - говорится в сообщении.

Кроме того, в городе Славяносербске на Луганщине, в течение двух часов наблюдатели слышали несколько выстрелов из стрелкового оружия и тяжелых пулеметов, а также несколько взрывов в северо-северо-восточном направлении, «возможно, с территории тренировочной площадки в подконтрольном правительству Украины селе Трехизбенка (33 км северо-западнее Луганска).

В отчете отмечается, что ни «ДНР», ни «ЛНР» еще не предоставили перечень тяжелых вооружений, подлежащих отводу, которую наблюдатели попросили 16 октября. Стоит отметить, что украинские военные также пока не предоставляют такую ​​информацию.