Теракты во Франции: Российский депутат считает, что во всем виноваты европейские ценности
14.11.2015 16:14

Депутат Государственной думы России от КПРФ Сергей Обухов заявил, что первопричиной терактов во Франции следует считать европейские ценности. Об этом говорится в сообщении КПРФ.

«Понятно, что массовая террористическая атака в Париже - это одно из следствий европейского кризиса с беженцами, а точнее действий мощной армии вторжения, которая направилась в Европу после уничтожения Западом светских, модернизационных режимов в Ливии, Тунисе, Египте и в результате развязанной гражданской войны в Сирии. Так что инициированная Западом «арабская весна» приходит сегодня в каждый европейский дом, становясь «европейской осенью», - отметил Обухов. Об этом пишет УНИАН.

По его словам, закрытие границ Франции и одновременный после теракта поджог лагеря беженцев в Кале – «это очередные признаки нарастающей европейской катастрофы и кризиса ЕС, и виноваты здесь не столько мигранты, которые едут заместить разлагающиеся под влиянием европейских ценностей и деградирующие европейские нации, а эти самые европейские ценности».

Российский депутат считает, что «выбор тут однозначен - либо извращенные европейские ценности прикончат эту самую Европу и она станет исламской, или европейцы найдут силы вернуться к своим корням и адекватному представлению о мире».

«Сочувствуя парижанам, нам, русским нужно активнее сосредотачиваться на своих проблемах, выметать грязь из собственного дома и скорее наводить здесь порядок, чтобы быть готовыми к нарастающему непорядку у соседей», - подчеркнул также он.