Очевидцы теракта в Париже: Люди прятались под телами умирающих, чтобы выжить
14.11.2015 11:46

Находящиеся на месте произошедшего теракта в Париже рассказали, как им удалось спастись из концертного зала Bataclan, который захватили террористы.

Как рассказал телеканалу BFMTV один из очевидцев Жульен Пирс, он пришел на концерт с лучшим другом, у них были билеты прямо перед сценой справа. Когда они услышали первые выстрелы, то сразу бросились на пол, рассказал парень, пишут Украинские новости.

«На меня упал незнакомый человек. Он был ранен, я слышал, как ему было тяжело дышать и как он умирал», - вспомнил Жульен.

Он рассказал, что спрятался под телом этого человека, благодаря чему и выжил.

После этого Жульен спрятался в маленькой подсобке с инструментами. Там уже находились несколько рабочих. Одна из них рассказала, что выход на улицу с другой стороны сцены и им пришлось переползать ее.

Также парень рассказал, что ему удалось рассмотреть одного из четырех террористов: "Он был совсем молодой, не старше 20, он был одет во все черное и стрелял только в тех, кто уже был ранен. Чтобы «добить».

Еще одна выжившая, Ясмин, получила ранение в ногу и находится в больнице. Женщина рассказала, что пряталась от стрелков в туалете и услышала, как один из них сказал:»За то, что вы делаете в Сирии, вы сейчас платите».