23.12.2004 12:00
Владимир Путин считает некорректными высказывания президента Польши Александра Квасьневского о том, что "Россия без Украины лучше, чем Россия с Украиной", сообщает РИА "Новости".

"Такое впечатление, что это заявление не действующего президента, а человека, который устраивается на работу в связи с истечением своих полномочий. Не уверен, что это заявление можно считать корректным", - сказал президент России на пресс-конференции в Кремле.

Глава государства отметил, что в Москве обратили внимание на это высказывание президента Польши.

По словам Путина, необходимо еще понять, что имел в виду Квасьневский. "Мы не собирались ничего аннексировать. Если читать это высказывание как попытку ограничить возможности России по развитию отношений с соседями, это можно оценить как стремление изолировать Российскую Федерацию", - сказал президент.

Владимир Путин также заявил, что на постсоветском пространстве нельзя допустить возникновения череды революций. По словам Путина, Россия против «то розовых, то голубых» революций.

Касаясь протестов относительно демократичности выборов, он обратил внимание на выборы в Афганистане, где мешки с бюллетенями доставлялись в ЦИК две-три недели.