В Кривом Роге заминировали торговый центр
15.11.2015 16:41

Начальнику службы безопасности ТЦ Метро в Кривом Роге дано указание провести плановую проверку помещения супермаркета.

Как сообщает криворожский портал 0564, сегодня, 15 ноября, около 11 часов дня в торговом центре Метро по адресу: г. Кривой Рог, ул. Быкова, 31 объявлена эвакуация в связи с сообщением о возможном заминировании объекта.

"Сегодня, 15 ноября, в 11.25 в Криворожское отделение полиции ГУ Национальной полиции в Днепропетровской области поступил звонок начальника службы безопасности ТЦ Метро, который сообщил о том, что он получил информацию от Службы безопасности Украины (Киев) о возможных фактах закладки в сетях торговых центров Метро Украины взрывчатых веществ", - цитирует издание пресс-службу местной полиции.

"Следует отметить, что информация была именно о всех торговых центрах Метро Украины, а не конкретно того, который расположен в Кривом Роге", - говорится далее.

В целях обеспечения охраны общественного порядка и проведения профилактических мероприятий были вызваны работники Криворожского отдела полиции.

По прибытию к месту проведения проверки ТЦ Метро работники полиции, вместе с кинологами и взрывотехниками, провели профилактическую проверку, в ходе которой взрывчатых веществ в помещении найдено не было.

В сообщении полиции также отмечено, что торговый центр может работать в обычном режиме.