В Николаеве стрельба возле избирательного участка
15.11.2015 23:21

В Николаеве неподалеку от избирательного участка № 480802 в Корабельном районе неизвестные выстрелили в лидера общественного формирования "Кордон", которое задействовано для охраны общественного порядка в день голосования. Об этом Гражданской сети ОПОРА сообщили в Главном управлении Национальной полиции Украины в Николаевской области, передает УНН.

На месте находятся работники правоохранительных органов, которые выясняют, связано ли нападение с избирательным процессом.

"Около 19:30 на данный адрес подъехали два автомобиля "Peugeot" и "Mazda". Через некоторое время за этими автомобилями припарковался "Mitsubishi", из которого вышло 5 человек, которые стали стрелять по указанным двум машинам. Полицейские изъяли с места события гильзы, предварительно из травматического оружия, осмотрели поврежденные транспортные средства и опросили свидетелей. Правоохранителями собираются материалы, предварительная квалификация события - части 4 статьи 296 Уголовного кодекса Украины ("Хулиганство"), санкция которой предусматривает лишение свободы на срок от трех до семи лет" , - говорится в сообщении.

Пятеро граждан, водители и пассажиры автомобилей "Peugeot" и "Mazda", доставлены в больницу с ранениями лица и конечностей. Устанавливаются лица, совершившие противоправные действия. Пострадавшего забрала бригада скорой медицинской помощи, одна пуля попала ему в бровь.