Дело Савченко: на суде изобличена ложь корреспондента НТВ. ВИДЕО
17.11.2015 08:14

Народный депутат Украины, член Постоянной делегации Украины в ПАСЕ Надежда Савченко, которую судят в России по сфабрикованному уголовному делу, разоблачила ложь журналиста российского телеканала НТВ Александра Токарева.

Сотрудник российского пропагандистского канала выступил во время судебного заседание по делу украинки 16 ноября, пишет ТСН.

Он рассказал, как в прошлом году брал интервью у пленной летчицы.

В своих показаниях сотрудник кремлевского СМИ заявил, что пленница чувствовала себя прекрасно и телесных повреждений не имела. На что Савченко напомнила, что у нее было ранение в руку, о котором "забыл" свидетель.

Журналист также признал, что незаконно пересек границу Украины.

"Я хотел получить официальное разрешение, ждал украинских пограничников, но там никого не было, кроме местных жителей. Они и осуществляли контроль. Потому что пограничники ушли с КПП", - заявил сотрудник российского телеканала.

"Он рассказал, как НТВ без аккредитации переходит в Изварино границу, которая не контролируется украинскими пограничниками. Это, в принципе, все, что необходимо знать о работе российских СМИ на востоке Украины", - прокомментировал показания журналиста адвокат Николай Полозов.