23.12.2004 13:35
Один человек погиб и еще четверо были госпитализированы с сильными ожогами в результате взрыва газа в селе Гатне, под Киевом. В результате чрезвычайного происшествия двухэтажная постройка практически полностью уничтожена, сообщает Magnolia-TV.com.

Сигнал о происшествии на переулке Зеленый поступил в 9:30. Пострадавших немедленно госпитализировали.

Выяснилось, что бригада рабочих утепляла практически построенный дом. Люди приехали утром и переодевались в двухэтажном подсобном помещении с гаражом, сауной и мастерской, где уже ночевали несколько человек.

Строители занесли с мороза газовый баллон и поставили его возле горячей батареи. Через некоторое время раздался сильных хлопок, а еще спустя несколько минут произошел сильный взрыв.

Само здание разрушило практически до основания, а декоративную решетку отбросило метров на тридцать. Один из рабочих погиб, еще четверо получили серьезные ожоги.

По словам сотрудников газовой службы, вероятно, сначала из баллона вылетел вентиль (это и было причиной хлопка), а потом из баллона стал выходить газ, который взорвался из-за находившегося где-то рядом источника открытого огня.