23.12.2004 14:19
11 жилых домов в Ровно, среди которых и 14-й этажный, остались без тепла и горячей воды. Об этом сообщили в четверг, 23 декабря, журналистам на пресс-конференции сотрудники КТП "Коммунэнергии".

Это случилось потому, что у жильцов большие долги за полученные услуги. Уровень оплаты за услуги коммунальной службе в этих домах составляет 0 - 30% от стоимости уже употребленного тепла. За несколько дней до того, как применить такие кардинальные меры, сотрудники "Коммунэнергии" обошли квартиры всех должников в этих домах и предупредили о возможности отключения тепла, а после этого каждый час контролировали уровень оплаты, но он практически не изменился.

Те жильцы, кто оплатил за полученные услуги, сегодня возмущаются, что остались без тепла, ведь они мерзнут из-за халатности своих соседей. Коммунальники говорят, что возможность отключать тепло отдельным должникам у них появится только после Нового года, когда станет работать закон о жилищно-коммунальных услугах. Сегодня общий долг жителей города Ровно за тепло составляет 24,8 миллиона гривен.