В Киеве сообщили о минировании «Макдональдсов» и всех станций метро
17.11.2015 14:52

Неизвестный сообщил о минировании всех станций метро в Киеве. Об этом Українським Новинам сообщил начальник управления по чрезвычайным ситуациям Киевской городской государственной администрации Роман Ткачук.

«Неизвестный сообщил о минировании всех станций метро», - сказал он.

На данный момент информация проверяется правоохранителями.

Все наземные выходы из станций патрулируются в усиленном режиме.

Кроме того, на каждой станции дежурит пожарная машина.

Всего в городе задействовано 33 единицы техники для предотвращения чрезвычайных ситуаций.

Также сообщается о том, что компания McDonald's Ukraine заявляет о приостановке работы нескольких заведений сети в Киеве из-за сообщений о минировании. Об этом сообщила консультант отдела по связям с общественностью компании Евгения Денисьева.

«Сейчас несколько заведений сети в Киеве закрыты для посетителей до полного обследования правоохранителями и подтверждения безопасности пребывания в них», - сообщила она.

В частности, к McDonald's обратились представители правоохранительных органов и сообщили об анонимном звонке и информации о якобы минировании некоторых заведений сети.

«Учреждения возобновят свою работу, как только мы получим соответствующее разрешение от уполномоченных специалистов», - отметила она.

В компании проинформировали, что сейчас несколько заведений уже проверены и открыты, поскольку подтверждена их безопасность для посетителей и сотрудников.