ИС: На Донбассе назревает новый этап войны
18.11.2015 10:03

Народный депутат Дмитрий Тымчук привел оперативные данные военных экспертов "Информационного сопротивления", согласно которым боевики на Донбассе проводят мероприятия, свидетельствующие о подготовке к дальнейшей эскалации конфликта.

Об этом Тымчук написал на своей странице в Facebook.

Так, экспертами зафиксирована переброска российско-террористическими войсками к переднему краю на Мариупольском, Волновахском, Донецком, Артемовском и Луганском направлениях живой силы, бронетехники (включая танки) и артиллерии (включая реактивную).

Кроме этого, активно перебрасываются новые силы и средства в оккупированные районы Донбасса с территории России через госграницу. При этом отмечается, что наибольшая активность за последние сутки — в районе пунктов пропуска "Изварино" и "Новоазовск".

"В районе н.п. Донецк наблюдается сосредоточение артиллерийских подразделений и ДРГ противника (включая подразделения спецназа ГРУ ГШ ВС РФ); в районе н.п. Горловка подразделения — 2 "мотострелковых бригад" "ДНР" и артгруппы находятся в состоянии полной боевой готовности, прибывают новые силы и средства; подразделения "2 АК ЛНР" напротив н.п. Счастье и Станица Луганская активно снабжаются боеприпасами и ГСМ, ведется доукомплектование подразделений "мобилизованной" живой силой из числа местных жителей и российских наемников", написал Тымчук, отметив, что данные действия боевиков выходят далеко за рамки обычных для последнего времени провокаций.