Свой своя не познаша: патрульные положили на асфальт оперативников. ФОТО
18.11.2015 10:44

В Днепровском районе Киева водитель угрожал правоохранителям во время проведения ими следственных действий.

Об этом пишет LB.ua со ссылкой на пресс-службу Главного управления МВД в Киеве.

"Проводя следственные действия, правоохранители обратили внимание на мужчину, который очень быстро бежал. Его остановили для проверки. Автомобиль, который ехал в это время неподалеку, резко остановился. Водитель вышел из машины и начал угрожать правоохранителям физической расправой", - говорится в сообщении.

Согласно информации, полицейские показали свои удостоверения, но водитель достал похожий на пистолет предмет и биту.

"Впоследствии, сев в машину, водитель тронулся с места, сбив при этом правоохранителя. Чтобы остановить правонарушителя, работники полиции совершили несколько выстрелов вверх", - говорится в сообщении полиции.

Оперативники как раз задерживали преступников на автомобиле Lexus, когда это заметил полицейский патруль, который проезжал неподалеку. Патрульные приняли сотрудников уголовного розыска за вооруженных преступников и достали табельное оружие, сообщает ZAXID.NET.

Произошла перестрелка, в результате которой полицейские обезвредили вооруженных людей и положили их на асфальт. Позже выяснилось, что среди них были и правоохранители.

Во время перестрелки один из патрульных сбил Lexus. Его и беременную женщину, вероятно, жену водителя Lexus, госпитализировали.