В Госдуме назвали Крым «черной дырой»: полуострову уготована полуголодная  жизнь
18.11.2015 13:44

Крым – это "черная дыра" Российской Федерации, которая обходится государству дороже, чем участие в сирийском конфликте.

Об этом заявил депутат Госдумы РФ Илья Пономарев, пишет Крым.Реалии.

"Затраты России на Крым гораздо больше, чем на сирийскую кампанию. Крым, в силу абсолютной непродуманности этого решения, я уже не говорю про гуманитарные аспекты и про то, что мы поссорились с нашим ближайшим соседом, другом и союзником Украиной, действительно, родственным нам народом, но он (Крым. – Ред.), обходится нам в огромные деньги" – сказал Пономарев.

По словам российского парламентария, расходы на содержание Крыма более чем в два раза превышают затраты на Чеченскую Республику.

"До сих пор мы считали нашей "черной дырой" северный Кавказ, но на Чечню Российская федерация тратит порядка 60 миллиардов рублей, а на Крым она тратит порядка 150 миллиардов", – поведал Пономарев.

Cитуация с финансированием временно оккупированного Крыма будет ухудшаться из-за потерь Россией финансовых резервов.

Об этом заявил экс-депутат Севастопольского городского совета, депутат Херсонского областного cовета Василий Зеленчук, передает Радио Крым. Реалии.

Чиновник уверен, что "у России не будет хватать денег на собственные нужды, и начнется серьезная инфляция". В этой связи дотации на Крым, который она аннексировала, могут серьезно сократить.

"Крымчанам нужно готовиться к очень тяжелым временам, когда будут дорожать продукты питания, когда будет дорожать коммуналка, когда будет дорожать проезд в транспорте, но не будет хватать денег на его оплату", — резюмировал Зеленчук.