По России готовится еще один антидопинговый удар
19.11.2015 12:52

Во Всемирном антидопинговом агентстве (WADA) могут усложнить задачу для руководства российского спорта, так как не исключено, что очередное расследование организации коснется еще нескольких видов спорта, и санкции не ограничатся лишь легкой атлетикой.

Председатель комитета спортсменов WADA Бекки Скотт предложила расширить полномочия независимой комиссии агентства и проверить все виды спорта в России на предмет допинга, пишет Апостроф со ссылкой на СЭ.

Пока что ее инициатива не получила развитие, однако наверняка в ближайшие дни в организации кто-то из руководителей выступит с официальным заявлением.

Напомним, что ранее после отчета WADA стало известно, что чиновники, которые имеют отношение к правительственным структурам России, скрывали факты употребления запрещенных веществ легкоатлетами. Более того, некоторых спортсменов даже заставляли принимать допинг, чтобы улучшать результаты.

В итоге, в Международной федерации легкой атлетики (ИИАФ) временно отстранили российских легкоатлетов от международных соревнований. 26 ноября будет принято окончательное решение по тому, примут ли они участие в Олимпийских играх-2016 в Рио-де-Жанейро.