Колесо Истории не остановить: политолог рассказал, как Украине удалось обойти РФ
19.11.2015 17:20

Парламент Греции ратифицировал соглашение об Ассоциации Украины с ЕС. Об этом в «Фейсбуке» пишет политолог Олег Пономарь, передает Facenews.

«Это была последняя страна, сделавшая это. Характерно, что предпоследней был Кипр. То есть - две самые дружественно настроенные к России страны — последние. Но Колесо Истории не остановить. Теперь остался только голландский референдум, который имеет консультативный характер и ни к чему не обязывает, а также не задерживает юридического вступления Ассоциации в силу с 1.01.2016. Напомню, что Парламент Нидерландов давно ратифицировал Соглашение.

Вчера Украина получила от ЕС официальное уведомление, что все юридические формальности соблюдены и Соглашение вступает в силу no matter what с 1 января. Поздравляю всех от всей души! Хочу попросить всех начать всеукраинский флеш-моб «Флажок ЕС».

Покупайте флаги ЕС - вывешивайте на частных домах и государственных и негосударственных зданиях. Покупайте стикеры ЕС и клейте на стекла в магазинах, кафе, ресторанах, на стеклах автомобилей и так далее. Это будет знак, что здесь (в здании) царит европейский менталитет, здесь люди толерантны, вежливы и настроены по-европейски.

Если стикер на автомобильном стекле - значит водитель вас всегда пропустит, не забудет поблагодарить аварийкой или большим пальцем вверх, если вы его пропустите и так далее. Чем больше символики ЕС будет на наших глазах - тем меньше желания будет возникать у людей бросить окурок под ноги, нахамить в транспорте и так далее», - пишет он.