Парасюк снова подрался, на этот раз ногами. ФОТО, ВИДЕО (обновлено)
19.11.2015 13:22

Парасюк устроил очередную потасовку на антикоррупционном комитете.

На этот раз народный депутат Украины Владимир Парасюк ногой ударил заместителя руководителя главного управления по борьбе с коррупцией и оргпреступностью СБУ (управление "К") Василия Писного, сообщает 112 Украина.

Нардеп разозлился на слова Писного о том, что он сделал для Майдана больше, чем Парасюк.

Нардеп Владимир Парасюк заявил, что не жалеет о том, что ударил начальника управления "К" СБУ Василия Писного. Об этом он сообщил в комментарии журналистам, передает 112 Украина.

"Моя реакция говорит о том, что я не позволю оскорблять мою честь и достоинство. И не позволю оскорблять честь и достоинство такого явления, как Майдан. Я готов нести ответственность за поступок, который я сделал. Я не жалею о том, что я сделал, потому что этот человек крышует контрабанду во Львовской области, он сидел в СИЗО за крышевание спиртовых заводов. Каждый львовянин знает, кто такой Василий Писной. И он будет говорить, что сделал что-то для Майдана? Он даже там не был. Он приехал тогда, когда мы уже хоронили Небесную сотню. Он тогда сидел в инертном состоянии и думал, что если выиграет Янукович, то пусть, если выиграет Майдан, сделаю себя сильным майдановцем. Это моя эмоциональная реакция. Я не позволю оскорблять меня и моих побратимов", - заявил Парасюк.

Инцидент нардепа Владимира Парасюка и главы управления "К" СБУ Василия Писного нужно рассмотреть на отдельном закрытом заседании. Об этом в комментарии журналистам заявил глава антикоррупционного комитета, на котором произошел инцидент, Егор Соболев.

"Я думаю, что нам надо это рассмотреть, успокоиться и рассмотреть на отдельном, специальном, закрытом заседании. Я понимаю, что сдают нервы в условиях этого саботажа и игнорирования, но тогда нам надо честно сказать, что это не комитет, а место, где мы будем бить приглашенных людей, и это совсем другая работа, которая не связана с парламентом. Мы будем очень серьезно говорить и об этом с Владимиром, впрочем сначала надо всем успокоиться", - заявил Соболев.

В ГПУ ране заявили, что Парасюк ближе к 20 числам ноября будет вызван на допрос по трем уголовным производствам, среди них потасовка с участием Парасюка в ходе заседания суда об избрании меры пресечения лидеру "Укропа" Геннадию Корбану. Прокурор заявил полиции, что нардеп его побил, и требовал это зафиксировать. В свою очередь Парасюк обвинил прокурора в том, что он побил Евгения Терехова, который баллотируется на пост мэра Павлограда.

Позже стало известно, что прокуратура г. Киева расследует нанесение легких телесных повреждений Парасюку прокурором ГПУ Александром Голинченко во время судебного заседания по делу Корбана.