Стало известно, где скрываются участвовавшие в расстреле Майдана «беркутовцы»
19.11.2015 14:50

18 бойцов спецподразделения МВД «Беркут» из состава киевской роты, которые принимали участие в расстреле майдановцев 20 февраля 2014 года, находятся в розыске, из них двое скрываются в Польше, один в Беларуси. Об этом на брифинге сообщил начальник Департамента защиты национальной государственности СБУ Анатолий Дублик.

По его словам, также часть из подозреваемых «беркутовцев» скрывается на временно оккупированных территориях в Крыму и Донецкой и Луганской областях. Об этом пишет УНИАН.

«Двое из них находятся на территории Польши, один - в Беларуси, пятеро - в Крыму, семеро - на территории так называемых «ДНР» и «ЛНР». Все остальные - в России», - сказал Дублик.

В свою очередь, начальник Управления спецрасследований Главного следственного управления Генпрокуратуры Сергей Горбатюк напомнил, что четверо из 22-х «беркутовцев» киевской спецроты сейчас находятся под арестом.

Также он добавил, что с Республикой Польша и с Беларусью ведутся переговоры о выдаче «беркутовцев», однако экстрадиция осложняется тем, что Интерпол отказался разыскивать их, усматривая политические мотивы такого розыска со стороны Украины.