18.10.2004 23:03
«Нужно ожидать радикальных шагов», - дал прогноз лидер крымских коммунистов Леонид Грач, комментируя корреспонденту From-UA факт возбуждения против молодежной организации «Пора» уголовного дела по статье «терроризм».

«Для меня вопрос не в том, какие события сейчас произошли вокруг организации «Пора». Мой вопрос состоит вот в чем: вообще кто-то в стране за национальную безопасность будет отвечать или нет? «Пора» зарекомендовала себя давным-давно», - считает народный депутат. Леонид Иванович напомнил, что организация провозгласила себя аналогом сербского «Отпора» и грузинской «Кхмары», и поэтому «понятно, что за цели она ставит». По мнению коммуниста, «это специалисты по буржуазным революциям, которые внедряет буржуазная демократия насильственным путем».

Л. Грач заявил, что «надо было в самом зародыше зеленочкой прижечь деятельность «Поры», зная что это за организация, и не доводить до такого скандала». По его мнению, сегодняшние события вокруг организации еще больше активизируют «так называемую международную общественность, которая и так лезет во все внутренние проблемы Украины. Как это так: выигрывала такие большие битвы в Белграде и Тбилиси, и вдруг проигрывать в Киеве. Значит, нужно ожидать радикальных шагов. В особенности в сам день голосования, 31 октября», - резюмировал депутат.