В Киеве на вызов к больному ребенку приехал пьяный врач
23.11.2015 10:43
Киевской полиции пришлось улаживать конфликт между отцом малолетнего ребенка и врачом «скорой помощи», который приехал на вызов в состоянии алкогольного опьянения.

Выяснилось, что у 3-летнего мальчика поднялась температура, отец вызвал «скорую». Когда врач приехал и стал осматривать малыша, отец заметил, что тот находится в сильном алкогольном опьянении. Сдерживая себя, мужчина вызвал правоохранителей.

«Врач сказал патрульным, что не употреблял алкоголь, а только пил сердечные капли», — сообщают патрульные на своей странице в Facebook.

Для того, чтобы установить истину, полицейские позвонили на «103» и вызвали представителей Департамента здравоохранения. Уже в их присутствии патрульные провели тест на алкогольное опьянение, результат — 2,9 промилле.

«На врача составили протокол в соответствии со ст. 179 КУоАП («Распитие алкогольных, слабоалкогольных напитков на производстве или пребывание на работе в нетрезвом состоянии») и передали представителям ДОЗ.

По словам патрульных, врач пытался договориться с ними, однако был предупрежден об уголовной ответственности за дачу взятки.