Изменение состава ЦИК: Самопомич и Народный фронт готовят предложения
23.11.2015 12:38

"Самопомич" требует, чтобы состав ЦИК был сменен на текущей неделе.

Об этом в ходе заседания согласительного совета Рады заявил глава фракции "Самопомич" Олег Березюк, передает 112 Украина

"Сегодня просим всех, просим все фракции подать эти предложения для того, чтобы мы завтра с подачи президента или, в крайнем случае, в четверг проголосовали новую ЦИК, потому что эта ЦИК является источником проблем, интриг и напряжений", - заявил Березюк.

"Сегодня мы просим также, чтобы президент Украины встретился с фракцией "Самопомич" для того, чтобы мы ему доложили прямой речью, что происходит в Кривом Роге. Поэтому решение ЦИК, качественное и законное справедливое решение судей принесет стабильность в Кривой Рог. Кривой Рог сегодня является феноменом, который покажет, что страна движется в правильном направлении", - отметил глава фракции "Самопомич".

"Народный фронт" определит предложения по изменению состава ЦИК на сегодняшнем заседании. Об этом в ходе согласительного совета Рады заявил глава фракции "Народный фронт" Максим Бурбак.

"Наконец, почти закончились выборы по всей Украине, и поэтому сегодня будет заседание фракции "НФ", где будут определены наши предложения по изменению состава ЦИК", - заявил Бурбак.

Напомним, спикер парламента Владимир Гройсман призвал закрыть вопрос с предложениями по смене состава ЦИК уже сегодня. По его словам, пять фракций и групп уже внесли свои предложения. Ждут предложений крупнейших фракций - "БПП" и "Народного фронта".