Несколько групп боевиков выдвинулись на передовую под Горловкой
23.11.2015 18:45

Сосредоточенная в районе Горловки группировка боевиков продолжает оставаться в высокой степени боевой готовности

В сторону позиций сил антитеррористической операции (АТО) боевики вывели из Горловки несколько передовых (авангардных) групп. Об этом сообщает лидер группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук в Facebook.

"Сосредоточенная в районе н. п. Горловке группировка боевиков продолжает оставаться в высокой степени боевой готовности. Из ее состава выделены несколько передовых (авангардных) групп численностью в усиленный взвод, выдвинутые в сторону позиций сил АТО", - говорится в сообщении.

Как сообщается, одна из таких групп зафиксирована на северо-западных окраинах Горловки (4 БТР-а (3 БТР-80 и 1 БТР-70) и 1 БРДМ-2). Вторая - по направлению к н. п. Зайцево (2 МТ-ЛБ (одна из них с ЗУ-23-2) и 2 БМП-2).

Кроме того, сообщается, что в районе западнее н. п. Красный Октябрь боевики в излучине Кальмиуса оборудуют артиллерийские позиции (отсюда удобно с фланга накрывать позиции сил АТО в районе Гранитного).

"В соседнем н. п. Первомайское сосредоточена рота боевиков, с миномётами, на МТ-ЛБ и БМП-1 (всего 8 единиц ББМ, 6 миномётов, из них 2 ед. 120-мм, остальные 82-мм)", - сообщает Тымчук.