Правительство просит Раду рассмотреть 18 законопроектов
23.11.2015 13:17

Правительство просит Раду рассмотреть 18 проектов закона на текущей неделе.

Об этом в ходе согласительного совета Рады заявил вице-премьер-министр Украины Вячеслав Кириленко, передает 112 Украина.

"По поводу наших законопроектов, 18 включены в повестку дня или ко внесению в повестку дня. Это все важные правительственные законопроекты, я говорю о правительственном блоке. Стоит блок законопроектов по рынку газа, также образовательный блок, закон о профессионально-техническом образовании и науке и научно-технической деятельности в повестке дня. Правительство внесло и базовый проект закона об образовании №3491, он еще не рассмотрен на комитете, но если будут соответствующие темпы рассмотрения и политическая воля для принятия, то мы можем выйти на следующей пленарной неделе на голосование", - заявил Кириленко.

Напомним, 6 октября Верховная Рада отклонила правительственный законопроект, касающийся создания новой модели рынка газа. После этого, спикер заявил о переносе рассмотрения остальных проектов закона из пакета о модели рынка газа, которые стояли в повестке дня: проект закона о внесении изменений в Налоговый кодекс Украины относительно создания предпосылок для новой модели рынка природного газа № 3073; проект Закона о внесении изменений в Таможенный кодекс Украины относительно создания предпосылок для новой модели рынка природного газа № 3074.