23.12.2004 20:16
Английский футболист Дэвид Бэкхем и его супруга Виктория в четверг вечером проведут обряд крещения двух своих сыновей. Как передает Би-би-си, для этой церемонии во дворе дома Бэкхемов в графстве Хертфордшир, который уже получил название "Бэкхингемского дворца", сооружена частная часовня.

Крестными отцами пятилетнего Бруклина Бэкхема и его двухлетнего брата Ромео станут известный британский певец и композитор сэр Элтон Джон и его партнер Дэвид Ферниш.

Среди гостей крестин ожидаются британский теннисист Грег Руседски с супругой Люси, футболисты клуба "Манчестер Юнайтед" Гэри Нэвилл и Уэйн Руни, тренер английской футбольной сборной Свен-Йоран Эрикссон, а также четыре солистки группы "Спайс Герлз", в которой раньше пела Виктория Бэкхем, в девичестве Адамс. На праздничной церемонии будут также присутствовать родители Дэвида и Виктории Бэкхемов.

Задержка с проведением обряда крещения детей объясняется тем, что их родители в течение долгого времени раздумывали, в какую религию стоит их обратить, поскольку сами в разное время увлекались различными религиозными течениями. После рождения первого сына, Бруклина, Дэвид Бэкхем как-то обронил: "Я точно хочу, чтобы он был крещен, но пока не уверен, в лоне какой именно религии".

В итоге было решено провести церемонию по традиционному христианскому (англиканскому) обряду. При этом Би-би-си отмечает, что над входом в часовню во дворе дома Бэкхемов размещены буддистские символы