Гиви дали неограниченные права для зачистки проукраинского населения
24.11.2015 14:39

"Глава" так называемой "Донецкой народной республики" (ДНР) Александр Захарченко поручил батальону "Сомали" выявление проукраинских жителей Горловки.

Об этом сообщает лидер группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук в Facebook.

"В рамках мероприятий по выявлению и обезвреживанию проукраински настроенных лиц, в Горловке выполняет "особые задачи" отдельная батальонно-тактическая группа "Сомали" (руководитель - "Гиви"), представители которой получили от А. Захарченко неограниченные полномочия", - говорится в сообщении.

Как сообщается, группа "Сомали" базируется на территории центральной обогатительной фабрики "Узловская" (Горловка). Налажено взаимодействие с командиром взвода "Корса" и главарем "в/ч №08803" ДНР (3-я омбр, базируется в г. Горловка, насчитывает 2,4 тыс. военнослужащих) генерал-майором ВС РФ Игорем Соколовым (позывной "Брест").

"В рамках проводимых мероприятий группа "Сомали" принимала участие в проведении обысков в развлекательном клубе "Бермуды", который принадлежит "депутату ДНР" Ю. Крикуленко (позывной "Беня", близок к А. Ходаковскому), чтобы заставить последнего прекратить вырезку оборудования предприятий города на металлолом", - говорится в сообщении.

Сообщается, что после обыска, во избежание ареста, "Беня" выехал из города. После выезда "Бени" из города "Гиви", совместно с "Корса" и "Брестом", начал вырезку на металлолом оборудования ЦОФ "Узловская" и "Калининская".

"Указанную вырезку и вывоз металлолома осуществляют в ночное время (когда действует комендантский час), чтобы не привлекать внимания жителей города", - сообщает Тымчук.