В НФ раскрыли заговор пропутинского переворота против Яценюка
25.11.2015 12:08

Во фракции "Народный фронт" уже в третий раз за два дня заявляют о заговоре против премьера Арсения Яценюка.

С тем же заявлением выступил глава фракции Бурбак, пишет Украинская правда.

"Вчера у нас было заявление о том, что сейчас происходит массированная атака и на премьера, и на президента, и на их команды. И жаль, что в этой атаке участвуют депутаты от коалиции", - сказал он.

"Очень легко критиковать действующее правительство, которое было избрано фракциями коалиции... но самое интересное, что прозвучал тезис, что правительство является пророссийским", - сказал он.

"Мы понимаем, что пропутинский режим видит, что теряет Украину... Обращаюсь к депутатам от коалиции. Можно говорить все о реформах, но когда коалиция поддерживает только 30% законопроектов правительства - это уже не позиция коалиции", - отметил он.

Ранее с трибуны парламента и в кулуарах Бурбак заявлял, что "в Украине есть попытка расшатать ситуацию, добиться отставки правительства, добиться досрочных парламентских, а затем президентских выборов".

"Конечная цель - устроить ползучий государственный переворот, реванш янучарами и изменение курса Украины с проевропейского на пропутинский. Это план антиукраинских сил. Они устроили атаку на президента и премьера и их команды. Эти потуги финансируются российскими олигархами и на подтанцовках - депутаты от коалиции", - заявил он.

Как известно, депутат Сергей Лещенко сообщал, что в Швейцарии против близкого к Яценюку нардепа Николая Мартыненко возбуждено уголовное дело. ГПУ подтвердила эту информацию, сообщив, что получила соответствующий запрос из Швейцарии.

18 ноября Лещенко заявил, что глава МВД Арсен Аваков и нардеп от "Народного фронта" Николай Мартыненко стоят за организацией его прослушивания, ведь они оба фигурировали в его разоблачительных публикациях.

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков уже назвал это ложью.