Отстрел: В США убили экс-чемпиона мира по боксу, в Венесуэле - оппозиционера
26.11.2015 18:05

В США застрелен бывший чемпион мира по версиям WBC, WBA и IBF в первом тяжелом весе боксер из Ямайки О’Нил Белл. Инцидент произошел в городе Атланта, штат Джорджиа.

Когда 41-летний боксер и его друг выходили из автобуса, по ним открыли стрельбу двое неизвестных, пишет Обозреватель.

Белл скончался на месте, его приятель доставлен в госпиталь с ранениями. По информации полиции, скорее всего, имела место попытка ограбления. Правоохранительные органы расследуют происшествие.

О’Нил Белл начал свою профессиональную карьеру в 1998 году, а в 2005-м завоевал вакантный титул чемпиона мира по версии IBF в первом тяжелом весе, победив единогласным решением судей Дэйла Брауна. После успешной защиты титула против Себастьяна Ротманна О’Нил Белл нокаутировал в десятом раунде Жана Марка Мормека и отобрал у него титулы чемпиона мира по версиям WBC и WBA.

В Венесуэле прямо во время предвыборного митинга из автоматического оружия убили руководителя оппозиционной политической партии "Демократическое действие" в штате Гуарико Луиса Мануэля Диаса.

Об этом сообщил генсек партии Энри Рамос, пишет служба BBC.

Убийство произошло во время встречи с избирателями перед парламентскими выборами, которые должны состояться в стране 6 декабря: из проезжавшего мимо автомобиля по политику, стоящему на сцене, открыли огонь.

Диас погиб на месте, убийцы сумели скрыться. Власти Венесуэлы пока никак не прокомментировали гибель оппозиционера.

Отметим, что в Венесуэле впервые за долгие годы оппозиция имеет реальные шансы на победу на выборах.