24.12.2004 08:42
Избирательный штаб Виктора Януковича, проигравшего в столице Украины в первом и втором турах президентских выборов своему сопернику Виктору Ющенко, продолжает бороться за голоса киевлян. Кинотеатр «Зоряный» на Московской улице Киева, в здании которого расположен центральный штаб Януковича, остается едва ли не единственным «бело-голубым» островком в «оранжевой» украинской столице, пишет "Форум".

Металлическая ограда, установленная вокруг здания, украшена многочисленными голубыми ленточками и огромными плакатами с изображением кандидата, также выдержанными в бело-голубых тонах - цветах избирательной кампании Януковича. У входа в кинотеатр установлены две бело-голубые палатки, в которых киевляне могут получать агитационные материалы - листовки, газеты, буклеты.

Некоторые прохожие останавливаются, знакомятся с наглядной агитацией, берут с собой сразу по нескольку газет и листовок.

В самом здании штаба, охраняемом лишь двумя милиционерами, довольно многолюдно. Зашедшая в пресс-центр пенсионерка Анна Михайловна просит сразу несколько десятков экземпляров листовок. «Раздам их друзьям и знакомым, - говорит она, - ведь я и в первом, и во втором туре голосовала за Януковича».